首页 通知公告 招标公告 详细

通知公告

崇州市人民医院食堂经营权转让服务招标公告

发布时间:2026.09.03

磋商邀请

 

  四川岳华工程咨询有限公司受崇州市人民医院(采购人)委托,拟对崇州市人民医院食堂经营权转让服务采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。

一、采购项目基本情况

1.项目编号:YHZB-2026-09-01

2.项目名称:崇州市人民医院食堂经营权转让服务

3.采购人:崇州市人民医院

4.采购代理机构:四川岳华工程咨询有限公司

二、采购项目概况

崇州市人民医院食堂经营权转让服务,共2个包。

(详见磋商文件第五章)。

三、供应商邀请方式

公告方式:本次竞争性磋商邀请在成都市公共资源交易服务中心平台以公告形式发布。

四、供应商参加本次采购活动应具备下列条件

1.供应商具有独立承担民事责任能力的餐饮企业或从事餐饮行业的个体工商户;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.供应商参加本次活动前三年内无食品安全不良事件发生;

6.供应商参加本次活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

7.法律、行政法规规定的其他条件;

8.本项目的特定资格要求:供应商具有有效的《食品经营许可证》;

9.本项目不接受联合体磋商。

五、禁止参加本次采购活动的供应商

根据相关规定,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。

六、获取磋商文件的时间期限、地点、方式:

1.获取磋商文件的时间期限:2026年9月4日至2026年9月10日09时00分—17时00分(节假日除外)。

2.获取磋商文件的方式:

①所需资料:营业执照复印件附法人身份证复印件或单位介绍信附经办人身份证复印件,加盖公司鲜章。

②通过发送邮箱获取:供应商将第①条所述报名资料的扫描件发送至邮箱3846360962@qq.com,邮件名称为公司名称,收到回复后将报名表扫描件、微信付款截图(付款时请备注单位名称)再次发送至邮箱3846360962@qq.com,邮件收到时间须在报名期间每天下午5点之前,资料不全或错误、下午5点之后收到的邮件将不予接收。开标当天请将相应材料原件交招标代理机构留存。

3.供应商应在规定的时间内到指定地点获取本磋商文件,并登记备案,如在规定时间内未领取磋商文件并登记备案的供应商均无资格参加该项目的投标。

七、递交响应文件截止时间:2026年9月14日 10 时 00 分(北京时间)。

八、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。

九、响应文件开启时间:2026年9月14日 10 时 00 分(北京时间)在磋商地点开启。

十、磋商地点:崇州市公共资源交易服务中心四楼(崇州市蜀州北路261号)。

十一、联系方式

采 购 人:崇州市人民医院

地    址:崇州市崇庆街道永康东路318号

联系人及联系电话:招标采购部   张老师

后勤保障部   代老师

采购代理机构:四川岳华工程咨询有限公司

地    址:成都市成华区双福一路66号4栋18层

联 系 人:王女士

扫一扫,手机端浏览